Descripción detallada Lote 82

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1068T, Lote # 82

Libros sobre Museo Soumaya.
a) Slim de Romero, Soumaya.
Seis Siglos de Arte. Cien Grandes Maestros.
México: Fundación Carso, 2005. 489 p.
Primera edición.
Encuadernado en pasta dura.
b) Museo Soumaya. Fundación Carlos Slim. Antiguos Maestros Europeos. Antiguos Maestros Virreinales. México Siglo XIX / Romanticismo. La Era de Rodin. Barbizon e Impresionismo. Vanguardias. Arte Latinoamericano.
México: Fundación Carlos Slim, 2015. 575; 569 p.
Primera edición.
Encuadernados en pasta dura.
Piezas: 2.c) La Puerta del Infierno.
México: Fundación Carlos Slim, 2016. 521 p.
Primera edición.
Encuadernado en pasta dura.
d) Paisaje y otros Pasajes Mexicanos del Siglo XIX en la Colección de Museo Soumaya.
México: Asociación Carso, 1998. 255 p.
Primera edición.
Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 5.
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote